Список грамот участников

Секция №1. Информатика, вычислительная техника и управление

1 место - Пятов Никита Александрович, Хажакян Вероника Ованесовна. «Разработка игрового Android-приложения Clicker на платформе Unity»

2 место - Кустов Сергей Сергеевич, Михалев Степан Сергеевич, Емельянова Елена Владимировна. «Тестирование новых возможностей Unreal Engine 5 на примере игрового приложения симулятора выживания»

3 место - Казначевский Владислав Сергеевич. «Программирование нейронных сетей для распознавания объектов на изображениях как применение технологии проектного обучения в рамках дисциплины "Системы искусственного интеллекта"»

Секция №2. Материаловедение, технология и автоматизация обработки материалов.

1 место - Нейман Алёна Владимировна. «Влияние технологий обработки на структуру и триботехнические характеристики сплава ВТ6»

2 место - Мазилина Маргарита Алексеевна. «Прогноз микроструктурного состояния в штампованной поковке из никелевого сплава на основе результатов моделирования в системе QForm»

Секция №3. Аэрокосмическая техника и технологии.

1 место - Сертаков Вадим Владимирович, Прохоров Дмитрий Львович. «Практическая разработка квадрокоптера и его программного обеспечения». Жилкина Мария Андреевна. «Экологические риски загрязнений эмиссий и бытовых отходов пассажирских самолётов»

2 место - Кузнецова Наталья Андреевна, Махотаев Сергей Игоревич. «Санитарная авиация помогает в спасении жизней».

3 место - Фрунтиков Дмитрий Игоревич. «Анализ результатов исследования неисправностей при эксплуатации вертолетных двигателей».

Секция №4. Менеджмент, экономические и социально-гуманитарные проблемы современного мира.

1 место - Щедрина Алина Сергеевна. «Применение современных методов обучения и развития персонала с использованием дистанционных технологий в организации».

2 место - Кулагина Анна Андреевна, Изотов Никита Сергеевич. «Педагогическое управление инициативой студентов в организации по составлению комплексов физических упражнений, для совершенствования физических качеств». Давыдов Арсений Александрович, Хажакян Вероника Ованесовна. «Диалог культур сквозь призму русских и английских пословиц».

3 место - Трощий Екатерина Алексеевна. «Деловой спор как метод управленческого общения». Барышникова Мария Александровна. «Типы личности и успешность адаптивных процессов».

Секция №5. Юный исследователь

1 место - Жигунов Максим Игоревич, Рагушин Кирилл Борисович. «Разработка системы полимерной графен-сетки с подвесом к рою дронов-мини дирижаблей для спасения людей с высотных зданий».

2 место - Морозов Тимофей Николаевич. «Робот "Уборщик мусора"».

Общая информация

Заседание секции №5 "Юный исследователь" пройдет 12 апреля в 12:00 в СОШ №5 городского округа Ступино Московской области.

Прием заявок продлен до 05.04.2022(включительно).

8 апреля 2022 года в Ступинском филиале МАИ пройдёт VII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «КОЛАЧЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Место проведения Конференции: Ступинский филиал МАИ, г. Ступино, Московская область, ул. Пристанционная, д. 4. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки конференция будет проведена в дистанционном режиме.

Организатор: Ступинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)».

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, школьники, молодые ученые и специалисты различных предприятий и организаций в возрасте до 35 лет (включительно).

Форма участия – очная (аудиторный или стендовый доклад и публикация тезисов доклада в сборнике); заочная (публикация тезисов доклада в сборнике).

Для участия в конференции «Колачёвские чтения» необходимо до 30.03.2022 года (включительно) оформить заявку на участие и направить тезисы докладов на сайте.

Приказ №141 от 04.02.2022 г.
Зал конференции

Все материалы будут проверены на плагиат (система RuContext). Оригинальность должна составлять не менее 80%.

Тезисы, не соответствующие этим требованиям, будут отправлены на доработку или отклонены.

К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике секций конференции, правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Контактные авторы будут проинформированы о получении тезисов по электронной почте, указанной в заявке.

Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором не более двух других докладов.

Сборники тезисов будут доступны в электронном виде на сайте конференции со всеми выходными данными в формате *pdf. Сборник тезисов будет размещен в РИНЦ.

Научная программа

Научная программа включает в себя:

  • • пленарное заседание
  • • работу по пяти секциям:
    • Секция № 1. Информатика, вычислительная техника и управление.
    • Секция № 2. Материаловедение, технология и автоматизация обработки материалов.
    • Секция № 3. Аэрокосмическая техника и технологии.
    • Секция № 4. Менеджмент, экономические и социально-гуманитарные проблемы современного мира.
    • Секция № 5. Юный исследователь.

На секциях будут представлены аудиторные и постерные (стендовые) доклады.

Контакты

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться к:

  • Ученому секретарю конференции
  • Беловой Светлане Борисовне
  • +7(910)453-48-25
  • Ответственному за информационную поддержку конференции
  • Новикову Борису Борисовичу
  • +7(915)330-87-25